Что делать с задолженностью по Трикалор ТВ, если абонент умер
Мой отец подключил Трикалор ТВ, оборудование ему дали в рассрочку-как я понимаю оплачивал при обаненской плате. Такая ситуация-отец умер, а платить вроде как до 2018 или 2019 года. Как быть в службе Трикалор ТВ мне ответили, что нужно погасить задолженность, можно ли расторгнуть договор и вернуть им оборудование и ни не погашать задолженность? До смерти абонентская плата и платёж за оборудование были оплачены.
Лучший ответ
Добрый день! Нужно ознакомиться с текстом договора и принять решение. По общему правилу Вы вправе написать уведомление о расторжении договора и вручить стороне под роспись. Через усановленный срок можно заключить соглашение о расторжении договора или обратиться в суд при спорной ситуации.