Как вернуть налог на имущество, оплаченный пенсионером в 2016 году.
Здравствуйте! Так как Ваше сообщение не конкретизировано, то остается только угадывать что Вы имели в виду. Если это переплата налога, то в рамках ст 78 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Если вы не подавали заявление в налоговую инспекцию о том что вы являетесь пенсионером то налог вы не сможете вернуть. Только ща 2016 год еще не выставлялся налог.
Уважаемая Лилия! Налог на имущество для пенсионеров не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п. 1 ст. 407 Налогового Кодекса.
Доброго времени суток! Если заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество не было подано в налоговую инспекцию, то налог вернуть не сможете. Если заявление было подано, но налог оплатили, подавайте заявление на возврат переплаты по налогу в налоговую инспекцию по месту регистрации.