Челябинск, 13.03.2017, 18:55

Требуется ли официальный брак для участия в программе молодая семья?

Вопрос №12278429 из г. Челябинск
опубликован 13.03.2017, 18:55
Скажите пожалуйста, нужно ли быть обязательно женатым для участия в программе молодая семья? У нас с гражданским мужем есть ребенок, но проживаем вместе. Расписываться не планируем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да нужно ли быть обязательно женатым для участия в программе молодая семья, гражданский брак не имеет юридической силы.

13.03.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вы и Ваш ребенок имеете право на участие в подпрограмме "Молодая семья", если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. "Муж" никакого отношения к Вам не имеет.

13.03.2017, 19:00

А если я официально не работаю, и у нас нет собственного жилья, я могу участвовать? Ребенок ещё маленький, поэтому я не работаю. Для этого мне нужно официально друдоустроиться?

13.03.2017, 19:09

Для того, чтобы участвовать в подпрограмме "Молодая семья" у Вас должны быть собственные средства на приобретение жилья не менее 70 % от стоимости или должны подтвердить возможность получение кредита.

13.03.2017, 19:13