Документы и разрешение отца - что необходимо, если ребенок едет за границу с бабушкой и дедушкой

Хотел узнать, мои друзья разведены, общий ребёнок, этим летом ребёнок едет за границу с бабушкой и дедушкой, какие документы необходимы? И нужно ли разрешение отца?

Лучший ответ

Здравствуйте для выезда за границу без матери необходимо нотариальное согласие матери на выезд ребенка за границу. Согласие отца не требуется, Если только не надо получать шенгенскую визу.

Спасибо, теперь все ясно.