Железногорск, 13.03.2017, 18:57

Процедура индексации суммы с 03.09.2003 года до 13.03.2017 года, взысканной в размере 97805 рублей

Вопрос №12278505 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2017, 18:57
Решением от 03.09.2003 года взыскано 97805 руб. До настоящего времени сумма не выплачена. Как правильно проиндексировать сумму по 13.03.2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно подавать заявление по индексации в суд и 395 ГК РФ одновременно заявить а математически рассчитать - вы из какого региона

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.03.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день Виктор. Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление и приложить к нему копию судебного акта о взыскании денежных средств и сведения из Росстата. Также, вы вправе подать в службу судебных приставов заявление о расчете неустойки задолженности. Обращайтесь, помогу.

14.03.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может ли служба судебных приставов проиндексировать сумму ИЛ или с этим нужно обращаться в суд?

14.03.2017, 19:52

Судебный пристав-исполнитель не может индексировать сумму долга. Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.

14.03.2017, 19:53

Добрый день Виктор. Судебный пристав исполнитель обязан рассчитывать только неустойку по задолженности установленной решением суда. Индексация применяется в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица.

15.03.2017, 06:15