Выписка несовершеннолетнего ребёнка из частного дома - возможна ли, если он проживает и учится у второго родителя, имея право на долю в недвижимости?

Вопрос №12278744 из г. Тамбов
опубликован 13.03.2017, 19:40
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из частного дома, если он проживает и учится в другом месте (у второго родителя (в разводе) ) но имеет право на долю в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несовершеннолетний ребёнок является собственником доли в этом доме, то не удастся снять его с регистрационного учёта.

13.03.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если у него имеется право собственности на эту долю, то тогда выписать нельзя! Если просто прописан, то по судебному решению!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

13.03.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Вы можете снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка (по заявлению ребенка), если второй родитель согласен зарегистрировать ребенка у себя.

13.03.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно снять несовершеннолетнего ребёнка с регистрационного учёта только в том случае, если имеется заявление от обоих родителей ребёнка.

13.03.2017, 20:09

Прво собственности у него пока нет, но ипотечный кредит на покупку дома частично гасился материнским капиталом.

13.03.2017, 20:03