У меня трое детей. Младшая несовершенно летняя. Мне 54 года. Имею ли я право на бесплатный земельный участок по месту жительства?

Вопрос №12278794 из г. Москва
опубликован 13.03.2017, 19:50
У меня трое детей. Младшая несовершенно летняя. Мне 54 года. Имею ли я право на бесплатный земельный участок по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить на Ваш вопрос пока нельзя. Так как Вы главного не сообщили - сколько лет детям и где Вы живете. В каком городе?

13.03.2017, 19:54

Я имею троих детей, младшая несовершеннолетняя.

13.03.2017, 19:57

Еще раз Вас спрашиваю, где Вы живете? Нет в России Федерального закона о многодетных. Есть только региональные законы. И они ОЧЕНЬ разные.

Сколько лет всем детям? ВСЕМ. И город где Вы живете?

13.03.2017, 20:07

Здравствуйте, условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ..

13.03.2017, 20:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских