Москва, 13.03.2017, 20:35

Содержание налоговых агентов в заявлении на социальный налоговый вычет при безработном статусе

Вопрос №12278915 из г. Москва
опубликован 13.03.2017, 20:35
Кого я должен указывать в качестве налогового агента для получения социального налогового вычета, если в настоящее время я безработный? Вычет делается за 2016-й год и весь 2016-й год я проработал в одной компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В качестве налогового агента указывается юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые указаны в справке 2 НДФЛ. Именно за 2016 г. получаете вычет.

13.03.2017, 20:39

Сергей Петрович, спасибо за ответ!

Подскажите, получается средства будут переведены предыдущему работодателю и я должен буду получить их у него?

13.03.2017, 21:04

Здравствуйте! Вы возвращаете НДФЛ из бюджета, который ранее удержан работодателем, поэтому налоговый вычет Вам будет перечислять налоговая инспекция на счет в банке.

13.03.2017, 21:06