Куда обратиться для отзыва апелляционной жалобы и какую причину указать
Вы вправе отказаться от апелляционной жалобы на решение суда. Ст.320, 330 ГПК РФ. Письменное заявление об отказе направьте в Мосгорсуд.
Здравствуйте! Жалоба уже поступила в суд апелляционной инстанции? Если апелляционная жалоба уже в Московском городском суде, то заявление подается в Мосгорсуд. Причины, по которым отзывается жалоба значения не имеют.
Можете отправить заявление об отказе от апелляционной жалобы в Мосгорсуд, передайте в экспедицию Мосгорсуда. Причины указывать не обязательно.
Если вы хотите просто отказаться от апелляционной жалобы, то можете написать заявление без указания причин. Если причина только в том, что вам не хватает времени и сложно присутствовать на заседаниях, то можете обратиться за помощью к юристам, которые смогут представлять ваши интересы, ведь жалоба уже подана, может вопрос решиться и в вашу пользу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!