Возможно ли взыскать стоимость автомашины с администрации ГСК в случае угона из гаража и не заключенного договора о материальной ответственности?

• г. Набережные Челны

У меня угнали автомашину из гаража. Вызвали милицию. Завели уголовное дело. Договор о материальной оветственности с администрацией ГСК не заключался. Членские взносы платил регулярно. Есть ли возможность взыскать стоимость автомашины с администрации гаражно-строительного кооператива? Если есть, то какие документы необходимы, и к кому надо обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Боюсь, что при отсутствии договора на оказание услуг хранения взыскать стоимость автомобиля с кооператива будет невозможно. Сам по себе факт членства в потребительском кооперативе права на возмещение вреда не дает.