Ограничение использования сотовых телефонов в школе - основания и возможные спорные моменты
Добрый вечер! Законодательство РФ не содержит запрета на использование мобильных телефонов в школе. Однако, в некоторых школах имеются локальные нормативные акты, запрещающие использование мобильных телефонов школьниками на уроках. Судя по тому, что директор только планирует ввести запрет, в Вашей школе такого локального акта нет. Что касается передачи телефона родителям, здесь действия директора незаконны, т.к. телефон является собственностью ученика и только ученик имеет полное право им владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению.
Здравствуйте! Однозначно у директора образовательного учреждения отсутствуют подобные полномочия по запрету пользования мобильными устройствами.