Имеет ли право ЖЕК принуждать устанавливать счетчики?
Нет, управляющие компании никого не принуждают, они такими вопросами не занимаются. По картирам УК никогда не звонят
Если какие-то люди, у которых вы даже не проверили документы, говорят про "обязательность установки счётчиков",это не УК, а обычные коммерческие фирмы
Однако установка счётчиков-чисто в ваших интересах
Сейчас будут применяться повышающие коэффициенты, а в случае временного отсутствия вы даже не сможете сделать перерасчёт.
Здравствуйте Елена
Нет, не имеет права. Если вам выгодней платить по нормативам, это ваше право
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Можно, конечно, не ставить, но альтернатива этому - оплата по нормативу, а это очень дорого. У Вас есть возможность проверить данный факт на практике.
Спасибо! А на какую статью можно ссылаться дабы доказать в ЖЕКе что не имеют права заставлять?
Вам не на что не надо ссылаться, потому как нет в законе требования принудительной установки
Должны ссылаться именно те непонятные личности, которые хотят вас развести на установку счётчиков.