Владивосток, 13.03.2017, 21:18

Можно ли добиться через суд теста ДНК при возможности отцовства после расставания?

Вопрос №12279240 из г. Владивосток
опубликован 13.03.2017, 21:18
Девушка забеременела в тот момент, когда мы еще жили вместе, после этого мы расстались. Через несколько месяцев она родила и записала ребенка на другого человека, от экспертизы она отказывается, могу ли я добиться через суд теста ДНК, если считая что ребенок может быть от меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если считаете, что это Ваш ребенок, то имеете право подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства и об установлении отцовства.

13.03.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Смотря какие у вас будут исковые требования. Высока вероятность что ничего не получится и она не разрешит провести тест ДНК ребенка по тем или иным причинам.

Случай нестандартный. Суд может сразу отказать.

Лучше забыть о ней и о ребенке пока не привыкли.

13.03.2017, 21:25

Здравствуйте! Если Вы действительно уверены в своей правоте и это для Вас очень важно, то надо пройти через судебное разбирательство, экспертизу, которую назначит суд по Вашему ходатайству и получить окончательное решение, а не гадать как будет. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть еще больше.

13.03.2017, 22:01

Если не возможно провести через суд и она не разрешит, и я втайне проведу тест ДНК в частной конторе и окажется что ребенок мой, могу ли я на основании этих данных подать в суд на изменения отца в свидетельстве о рождении ребенка?

13.03.2017, 21:29

Здравствуйте! Доказательства должны быть допустимыми, то, о чем Вы пишете - это получение доказательств незаконным путем и это вряд ли поможет Вам в суде.

13.03.2017, 21:54