Соседский конфликт - правомерное поведение или нарушение правил постройки?
У нас проблема с соседом, прав или не прав? Мы построили забор 70 м.длин. Рядом с забором не отступая сосед вырыл сточную канаву по всей длине, на забор по всей длине закрепил пласт. Серые канал. Трубы. От воды не знаем куда бежать, когда включает дренаж. Насос-каналац. Запах. Не отступая метра построил хоз. постройку с высокой крышей-выводит кур. Забор затеняет нас. Говорит, что он на своем участке что хочет, то и делает. Какие нормы существуют. Помогите. Людмила г.Тула.
Добрый вечер. Вам необходимо произвести экспертизу если нарушается ваши права в таком случае обращаться с исковым заявлением в суд по статье 304 Гражданского кодекса устранении препятствий в пользовании. Всего хорошего приятного вечера.