Если льгота на транспортное средство ветерану боевых действий во Владимирской области?
Доброго времени суток! Льгота за одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил предоставляется только инвалидам боевых действий.
Льготы по транспортному налогу во Владимирской области
Налогоплательщики - физические лица, владельцы легковых автомобилей - освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 100 л. с. (73,55 кВт) включительно, и с года выпуска которого прошло более 13 лет в размере 50 процентов. Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.
Пенсионеры и инвалиды 1, 2, 3 групп имеют льготы в отношении автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 50 л. с. (36,78 кВт). Они освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство в размере 75 процентов от суммы налога.
Пенсионеры и инвалиды 1, 2, 3 группы - владельцы грузовых автомобилей, зарегистрированных на налогоплательщика до 1 января 2003 года, с мощностью двигателя не более 75 л. с. (55,16 кВт) - освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство в размере 50 процентов.
Во Владимирской области предусмотрены скидки в размере 20 % по уплате транспортного налога в отношении транспортных средств, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива.
Один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) в многодетной семье имеет скидку в размере 50 % от уплаты налога в отношении одного зарегистрированного на него легкового автомобиля с мощностью двигателя не более 250 л. с. (183,9 кВт) или автобуса с мощностью двигателя не более 200 л. с. (147,1 кВт).
Полностью освобождены от уплаты транспортного налога:
автотранспортные предприятия (в части содержания автоколонн войскового типа);
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт);
чернобыльцы и приравненные к ним лица на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт);
участники Великой Отечественной войны на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт);
инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт);
военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт);
бывших несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт);
сельскохозяйственные товаропроизводители (в отношении грузовых автомобилей, автобусов).