Возможность самостоятельного подачи в суд на расторжение договора потребительского микрозайма и возможные перспективы снижения суммы выплат
Вы не можете в одностороннем порядке расторгнуть договор. Мфо не приостанавливает выплату процентов, штрафов и пеней, вы взяли на себя обязательства и должны их исполнять, есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Здравствуйте! Если вы имеете специальные познания в области права, то вы можете сами обратиться в суд.
По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!