Обманутые покупатели хотят вернуть деньги за бытовую технику из-за дополнительной гарантии
Мы заплатили за бытовую технику, которая сейчас находится на складе. Могут ли нам вернуть за нее деньги. Причина: продавец обманул, что у холодильника гарантия 1 год и заставил купить нам дополнительную гарантию на 3 года. Оказалось, что заводская гарантия у холодильника 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует написать претензию и требовать возврата денежных средств. Еслиине вернут то обратитесь в суд. Так же можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Можете написать претензию в магазин на основании ст.8,10,12 закона о защите прав потребителей. Дело в том, что Вам при покупке обязаны предоставить полную и достоверную информацию о товаре.