Сбербанк наложил арест на зарплатную карту мужа - семье нет денег на прожиточный минимум
МОЕМУ МУЖУ пришло постановление от мирового судьи о том, что сбербанк хочет взыскать всю сумму долга по кредитной карте, после получения письма от судьи в этот-же день мы отправили письмо об отмене судебного приказа с уведомлением. СЕГОДНЯ УЗНАЕМ, ЧТО БАНК НАЛОЖИЛ АРЕСТ НА ЕГО ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ И СТОИТ СУММА ДОЛГА-94000, А ЗАРПЛАТУ ОН ИМЕЕТ 30000 ЕЖЕМЕСЯЧНО, НЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ, А САМ БАНК, ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? НА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НАМ НЕ ОСТАВИЛИ. У НАС РЕБЕНОК 9 МЕСЯЦЕВ, Я НЕ РАБОТАЮ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД ЭТО МУЖА ЗАРПЛАТА. Законно это?
Уважаемая Татьяна Сергеевна
Получите определение мирового судьи об отмене судебного приказа и отвезите приставам и в банк.
Судебный приказ это и есть исполнительный документ. Если есть определение об его отмене, то значит арест должен быть снят
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте Татьяна. Если вы разрешили банку в кредитном договоре и списывать со счета деньги в счёт погашения кредита, то банк всё делает правомерно. Пусть ваш муж получает зарплату на счёт в другом банке.