Возможно ли вернуть подоходный налог за обучение в автошколе по прошествии почти полутора лет?
Обучался в автошколе 18.09.2015 года. В автошколе не было сказано что могу вернуть подоходный налог за обучение, 13% .Вопрос: Могу ли я спустя столько времени получить подоходный налог, если уже прошло уже почти полтора года.
Здравствуйте.
Да, за само обучение в автошколе Вы можете потребовать налоговый вычет, и только за само оубчение (затраты на бензин не возвращаются).
Но только в том случае, если Вы работаете официально.
Если вы пропустили трехлетний срок подачи заявления на возврат НДФЛ (п. 7 ст. 78 НК РФ), вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о возврате из бюджета переплаченной суммы в порядке административного судопроизводства (п. 2 ч. 2 ст. 1, ч. 1, 5 ст. 218 КАС РФ).
Могу ли я спустя столько времени получить подоходный налог
--- Здравствуйте, нет никакого возврата подоходного налога на обучение в автошколе. Удачи Вам и всего хорошего.