Можно ли вернуть налог на обучение в медицинском университете для граждан Азербайджана?
И если да,то что для этого надо?
---Здравствуйте, в России вы ничего не сможете вернуть точно. Удачи Вам, и всего хорошего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет предоставляется определенным категориям гражданам в отношении доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организациях). Кроме того, необходимо иметь статус налогового резидента. Таковыми признаются лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207, п. 3 ст. 210, пп. 1, 2 п. 1 ст. 218, п. 1 ст. 224 НК РФ).