Какой пакет документов необходим при покупке доли в квартире и требуется ли письменное уведомление? Возможна ли законность сделки, если отказ от совладельцев квартиры заверен нотариально без уведомления?
Какой пакет документов обязателен при покупке доли в квартире? Обязательно письменное уведомление? Если отказ от совладельцев квартиры заверен нотариально без уведомления, сделка законна?
Здравствуйте.
Для оформления квартиру в собственность (долю) Вам необходимо предоставить нотуриусу паспорта Покупателя и Продавца, кадастровый и технический паспорт, свидетелсьвто о праве собственности на долю.
Нотариус выяснит предлагалось ли купить долю другим собственникам.
--- Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу там и получите список необходимых документов, доли оформляются только нотариально. Удачи Вам и всего хорошего.