Как правильно написать расписку на то что даю деньги человеку в долг на погашение задолженности перед фссп?

• г. Кемерово

Как правильно написать расписку на то что даю деньги человеку в долг на погашение задолжности перед фссп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В основании можете написать хоть что, самое главное, чтоб расписка соответствовала закону.

Стояли чтоб ФИО обоих сторон, паспортные данные, сумма зафма цифрами и прописью и дата возвращения обязательно. И также предусмотрите неустойку.

Здравствуйте, Константин.

Вам следует найти в интернете образец составления расписки или обратится к юристу очно, оторый поможе Вам в составлении.

Добрый день.

Вам нужно не расписку писать, а составлять полноценный договор займа. В нем нужно прописывать ответственность заемщика. А вот чтобы точно обезопасить себя, нужно вносить в договор займа условие о залоге какого-либо имущества! Тогда Вы точно вернете свои деньги. У меня большая практика по составлению таких договоров. И главное - юридически верно его составить, что без помощи юриста Вам будет сделать сложно.