На данный момент они проживают вместе, ведут общее хазяйства

Бывший муж не платит моему ребенку алименты 3-й год, задолженность составляет около 100 тыс. р. После предупреждения судебными приставами, его жена подала иск на выплату алиментов ей (по уходу за их 2-х летним ребенком до исполнения 3-х лет) и ребенку с момента его рождения. На данный момент они проживают вместе, ведут общее хазяйства, государством выплачивалось пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Лучший ответ

Здравствуйте Нина !

И какой у Вас вопрос ?

Если как взыскать задолженность по алиментам 100 000 руб. ?

То Вам следует это требовать от судебного пристава-исполнителя и лучше в письменном виде с оставлением для себя 2-х экз. заявлений, жалоб в адрес ССП.

Если должник по алиментам нигде не работает, не имеет имущество, нат которое возможно наложить арест для его реализации для погашения долга по алиментам, тогда и судебный пристав-исполнитель ничего не сможет сделать, т.е. не сможет Вам помочь взыскать долг по алиментам.

Удачи Вам.

Нина, он вам должен пусть платит, а то, что у него другая семя это его проблемы. Вы и Ваш ребенок от этого недолжны страдать. Вы не написали он, работает или нет. В принципе Ваш вопрос решаем если есть желание надо со всеми документами пойти к юристу или адвокату для того чтоб понять каким образом можно с него взыскать все Ваши деньги.