Неясность налогообложения ИП - от какой суммы и как считать 1% в ПФР?
Очень много ведется разговоров о налогообложении ИП, а в частности 1% в ПФР с доходов свыше 300000-00.В письме ИФНС от 25.10.2016 г. прописана база для исчисления ИП на ОСНО-это доходы минус расходы, но ИФНС ждет подтверждения от ПФР, а ПФР молчит. Подходит время уплаты 1%,а как же все таки считать, от какой суммы? Посчитать только от доходов-будет переплата, посчитать от доходы минус расходы - ПФР выставит требование о недоимке, да и пени насчитают. Как же быть, помогите разобраться.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Посмотрите разъяснения пенсионного фонда по данному вопросу. Оплатите согласно разъяснениям пенсионного фонда, если будет переплата подадите заявление на возврат взносов.
Мне не понравился Ваш ответ!