Расчет страхового стажа и пособий - учет учебы и трудовой практики

• г. Усть-Илимск

Мне необходимо верно рассчитать мой страховой стаждля определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и оплаты...

В мою трудовую был вписан весь период обучения в ПУ (2 года 9 месяцев 25 дней), а не трудовая практика….

По ранее действовавшему законодательству учёба и даже подготовка включалось в общий трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии, наравне с работой. Сейчас учёбавходит в страховой стаж? Ведь учебное учреждение не платит налоги.

Что говорит закон?

Спасибо Вам огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.