Пользователь 9111.ru

Вопрос обязанности дознавателя наложить запрет на обнаруженные в ходе следствия деньги, не принадлежащие подозреваемому - основания и необходимость возврата

Обязан ли дознаватель наложить запрет на обнаруженные в ходе следствия деньги, не принадлежащие подозреваемому, но по которым было ему заявлено разобраться. Эти деньги были неосновательным обогащением по ничтожной сделке по недействительной доверенности вкладчика, смерть которого сомнений не вызывала. Бесспорный возврат денег.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга. Дознаватель не обязан этого делать и налагать запреты, если это прямо не относится к уголовному делу. Подобные вещи решаются в судебном порядке.