Материнская агрессия кошки после нападения на посетителя - что делать в такой ситуации и какие осложнения грозят подруге

• г. Великий Новгород

Подруга разводить кошек и продаёт, как-то очередной раз пришли люди смотреть котят большой компанией с ветеринаром, мама-кошка выдержала знакомиться как всегда, мужчина из компании начнутся к ней, а она выразилась ему в голову и сильно поцарапала, было всего крови, промывали ранку, наложили бинт. Подруга очень переживает, кошка никогда не нападала, ветеринар сказал ей что это материнская агрессия и кошка испугалась большой компании и начала защищать дом. Всё дело в том, что парень раненый безответственно относится к ране, не наносит мазь которую ему посоветовала подруга, она очень переживает что могут быть осложнения и потом ей отвечать. Она звонит и пишет ему см с как у него дела, наносит ли он мазь, а он говорит что только протирает. Что делать в такой ситуации? И что грозит подруга в случае осложнений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае предъявления претензии и иска в суд о возмещении вреда здоровью, несет полную ответственность, вину установит суд. Удачи Вам.