Ребенку скоро 5 лет, решение о взыскании есть, а алиментов нет. Что делать.
Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру.
Здравствуйте.
А судебный приказ у приставов на исполнении? Или нет?
Если приказ у них, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.
Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов исполнителей. В дальнейшем в случае бездействия можете подать иск (административный) в суд на действия пристава.
Жалуйтесь на приставов. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.