Липецк, 14.03.2017, 09:41

Как изменить фамилию и добавить штамп о разводе в паспорте после многолетнего развода?

Вопрос №12280871 из г. Липецк
опубликован 14.03.2017, 09:41
При разводе много лет назад в заявлени о разводе я писал о смене фамилии но менять её не стал, а штамп о разводе не ставил, но в свидетельстве о разводе написано что я сменил фамилию. Можно ли мне сейчас не менять фамилию и поставить штамп в паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли мне сейчас не менять фамилию и поставить штамп в паспорте? Обратитесь отдел ЗАГС для решения данного вопроса. Удачи.

14.03.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш паспорт в настоящее время-недействителен, поэтому прежде всего вам следует его заменить в управлении по вопросам миграции.

14.03.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Получается что я живу десять лет не по действительным документам? А если я просто передумал менять фамилию?

14.03.2017, 10:03

Уважаемый Олег

Да, если в свидетельство о расторжении брака указано Вы должны были сменить документы,

И все это время были недействительны, меняйте их срочно

Удачи вам и всего самого наилучшего.

14.03.2017, 10:05

Вы уже не передумали менять фамилию...

Дело в том, что вы уже её переменили в момент расторжения вашего брака...

Удачи Вам.

14.03.2017, 10:09

А можно ли всё отыграть назад через суд?

14.03.2017, 10:13

Суд здесь никакого отношения не имеет

Меняйте паспорт. Срок обмена-10 дней

При предоставлении свидетельства о разводе-получите чистый паспорт безо всяких штампов.

14.03.2017, 10:16

Чтобы подать в суд нужно показать в суде паспорт а он у Вас недействителен

Суд Вам скажет что сначала приведите документы в соответствие и потом подавайте заявление в суд

Смените паспорт для начала а потом уже можете фамилию сменить в ЗАГСе на любую при желании

Удачи вам и всего хорошего.

14.03.2017, 10:17