Могут ли арестовать социальную карту на которую приходит пенсия?
Могут арестовать, приставу неизвестно, какие деньги поступают на счёт. Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный.
Уважаемая Оксана
Может быть арестован счёт для исполнения решения суда
А также может быть наложен арест на пенсию еси пенсионер является должником
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Оюуна, да, могут арестовать счет на который приходит пенсия, арест наложит суд. пристав.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право удерживать с пенсии не более 50% в месяц в счет погашения долга. Предоставьте приставу справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут.