Кемерово, 14.03.2017, 10:03

За чей счёт производится установка приборов учёта в квартире по договору соц., найма?

Вопрос №12280993 из г. Кемерово
опубликован 14.03.2017, 10:03
За чей счёт производится установка приборов учёта в квартире по договору соц, найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Светлана Геннадьевна, услугу по установке приборов учета в муниципальной квартире должны оказать бесплатно.

Всего хорошего, удачи вам.

14.03.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

--- Здравствуйте, поднимайте договор соцнайма и читайте его, как правило за ваш счёт нанимателя и производится установка. Удачи Вам и всего хорошего.

14.03.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток)

Получила противоположные ответы на свой вопрос. Один из юристов утверждает что установка приборов в квартире по дог. соц.найма производится за счет собственника, другой же советует ознакомиться с дог. соц.найма и предполагает что за счёт нанимателя.?

Я получила официальный ответ УЖКХ что установка приборов учета относится к текущему ремонту и осуществляется за счет нанимателя. Хотелось получить подробный ответ с ссылкой на законодательство.

С уважением С. Г. Иванова.

17.03.2017, 18:49

---Здравствуйте, вам подтвердили мой ответ, читайте заговор сорцнайма. А консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

17.03.2017, 18:51