Как отказаться от обслуживания в другом банке и остаться верным своему родному банку - написание заявления
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
Вы вправе отказаться, письменно напишите заявление работодателю о своей просьбе, в каком банке Вы хотите обслуживаться. Удачи Вам.
Работодатель дал бланки для заполнения в другой банк. Я не хочу обслуживаться в нем. Как мне написать заявление чтобы отказаться. И остаться в своем банке.Откажитесь от заключения договора с банком, предложенным работодателем. Удачи.
Здравствуйте, если Вашим трудовым договором или коллективным договором в данной организации не предусмотрена выплата заработной платы через определенный банк, то Вы можете написать работодателю заявление с указанием реквизитов для перечисления Вам заработной платы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.