Правовые аспекты владения акциями Газпрома сотрудниками полиции и ограничения выплат при выходе на пенсию
1. В случае если сотрудник ОВД владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать их в доверительное управление. (При этом, сотрудник вправе обратиться в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в целях получения решения комиссии о необходимости передачи ценных бумаг, акций, долей участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление), ч. 7 ст. 71 гл. 10 ФЗ – 342.
2. Право на выплату 7 окладов денежного содержания не зависит от наличия или отсутствия взысканий, а только-при положительным основаниям увольнения при стаже работы не менее 20 лет.