В течении какого времени работодатель должен выплатить послеродовое пособие?
Пособие по беременности и родам работодатель выплачивает в первую заработную плату после подачи заявления и больничного листа. Пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет, выплачивается так же в день заработной платы на предприятии, после окончания больничного.
Здравствуйте.
Больничный по беременности и родам 70 дней до родов и 70 дней после родов оплачивается работодателем в течение 10 дней, после того, как Вы сдали больничный лист. Единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается после подачи заявление работодателю и предоставления справки с работы отца ребенка, что он данный вид пособия не получал.