И вот я хотел бы узнать в действительности такой закон есть.
Уважаемый Вячеслав!
Такого закона нет. Статьей 120 Семейного кодекса РФ четко установлено, что "выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия". Выплата алиментов прекращается независимо от того, чем занимается совершеннолетний ребенок.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Вячеслав! Алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка. Других оснований для продолжения взыскания не имеется.