Калаихум, 14.03.2017, 11:50

Вопрос - Могу ли я получить гражданство РФ в посольстве в Душанбе, являясь гражданином Таджикистана и служившим в российской армии?

Вопрос №12281699 из г. Калаихум
опубликован 14.03.2017, 11:50
Я гражданин Республики Таджикистана служил по контракту с 1999-2005 г в ПВ РФ в Таджикистане. Могу ли я себе сделать гражданство РФ в посольство который находиться в Душанбе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алишер,

с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации вправе обратиться граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (других войсках или воинских формированиях) либо имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией.

14.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо: Тоест не обязательно уезжать в РФ и сделать себе временную регистрацию и проживать в РФ не более 5-лет. Просто обратиться в посольство РФ в Республики Таджикистан с заявлением.

18.03.2017, 16:22

Алишер,

вам необходимо обратиться с письменным запросом в посольство РФ в Республике Таджикистан. Однако я полагаю, что вам могут отказать (закон распространяется на лиц-ПРОХОДЯЩИХ службу..) либо потребуется подтвердить наличие у вас особых заслуг. Желаю вам удачи.

19.03.2017, 09:56