Долг списан с баланса банка и признан доходом - что это означает и почему облагается НДФЛ?
Хотела бы узнать. Мне из банка пришло письмо, где написано, что мой долг списан с баланса банка ипризнается доходом физического лица, облагаемым ндфл по ставке 13% . И также прислалисправку о доходах физ. Лица. Что это значит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это значит, что банк все равно будет пытаться взыскать с Вас долг, но через коллекторов, но теперь Вас ещё и налоговая будет третировать, требовать налог с неуплаченного кредита.
Благодарю за грамотную консультацию!