Скажите, правомочны ли ее действия и что может предпринять в этом случае мой муж?
Я состою в повторном браке. У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью. В сентябре 2010 года девочка поступила в школу, сейчас мать забрала ее из школы под предлогом, что ребенок не справляется с программой и в данный момент ребенок находится дома. Скажите, правомочны ли ее действия и что может предпринять в этом случае мой муж?
Необходимо поставить в известность о принятом матерью ребенка решении орган опеки и попечительства того района СПб, в котором она проживает.
Александра!
В случае ущемления прав ребенка одним из родителей, другой вправе обратиться в органы опеки и суд -для защиты прав ребенка.
Удачи!