Можно ли временно зарегистрировать человека в доме, имея только свидетельство на наследство и домовую книгу?
Нет, вам нужно регистрировать свидетельство в росреестре, т.е. свидетельство должно пройти государственную регистрацию. В самом свидетельстве об этом указано. Пока не пройдете госрегистрацию вам никого не зарегистрируют., даже временно.
Здравствуйте Алексей
Если вы единственный собственник, то можете, но сначала зарегистрируйте свою собственность в россреестре
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нужно Вам зарегистрировать право собственности в Росреестре и на основании свидетельства о праве собственности можете сделать временную регистрацию.
На основании свидетельства о праве собственности можно зарегистрировать. Поэтому вначале нужно зарегистрировать право собственности на дом.
Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство нужно зарегистрировать в ЕГРН Росреестра, если ранее не регистрировали. Если выписки из ЕГРН нет, то не сможете зарегистрировать человека в жилом доме.