Возможна ли транспортировка длинноствольного оружия до тира без лицензии на перевозку?
Можно ли транспортировать гладкоствольное длинноствольное огнестрельное оружие до места стрельбы (тира), если лицензия только на хранение?
Согласно закону об оружии.
Есть разные понятия, просто ношение, и именно транспортировка.
Это два разных понятия.
Правила оборота гражданского оружия говорят, что ношение оружия, осуществляется в расчехленном состоянии с примкнутым снаряженным магазином, и разрешают это делать только на охоте, тренировочных или учебных стрельбах, спортивных мероприятиях. То есть в полной готовности к стрельбе.
Транспортировка же оружия это перемещение его в разобранном состоянии, не заряженным, без патронов, разобранном виде.
Просто ружье в сумке и чехлом с отстегнутым прикладом и без патронов будет транспортировкой.
Можно ли после транспортировки гладкоствольного длинноствольного оружия стрелять в тире, если имеется разрешение только на хранение, как оружие самообороны? Спасибо!