Челябинск, 14.03.2017, 14:20

Возможность передачи прав участника аукциона и обжалование при нарушении прав - анализ случая отмены аукциона по покупке недвижимости.

Вопрос №12282528 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2017, 14:20
Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свои права иным участникам аукциона он не может отдать, Ирина. А вот обжаловать решение возможно при наличии на то оснований.

14.03.2017, 14:23

Может ли участник торгов, передать свои права третьему лицу?

14.03.2017, 21:15

Если результаты аукциона отменены, то он проводится повторно. Следовательно лицо (участник) отказывается от участия в аукционе, то он становится не его участником. Другое лицо подавшее заявку самостоятельно становится участником аукциона без участия лица выбывшего из аукциона.

14.03.2017, 21:32

Вечер добрый, Ирина. В аукционе каждый сам за себя отвечает (либо интересы представляются по доверенности), сами же права, как "участника торгов" не передаются.

14.03.2017, 21:59