В приёмной ООО "Тепловые сети" у меня не приняли заявление на отключение от системы теплоснабжения. Скажите правомерно ли это?
Здравствуйте! Действия сотрудников вполне понятны, в этом случае лучше отправить заявление с нотариальным заверение. При этом нотариус сам отправляет Ваше заявление и контролирует получение ответа.
Здравствуйте. Лучше всего тогда отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам потом придёт подтверждение что заявление вручено.
Здравствуйте, Зинаида! От жизненно-необходимых ком услуг не отключают. Попробуйте отправить заказным письмом, но по закону ничего не добьетесь, да не нужно, так как если у соседей в результате Вашего отключения начнут мокнуть стены и пойдет плесень (а она пойдет), то иск предъявят к Вам.
:
Это неправомерная практика. Заявление принять обязаны.
Но чтобы не тратить зря нервы отправьте заявление заказным письмом по почте.
Я уточню вопрос. Заявление было на отключение от системы центрального теплоснабжения в связи с переходом на индивидуальное газовое отопление. Дом не многоквартирный, а ЖАКТ, общего стояка нет, квартира к центральному отопления подключена отдельно от соседей?
Ну вот это уже более понятная ситуация, после Вашего пояснения. Тогда пишите заявление и отправляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Откажут или не ответят - напишите жалобу в прокуратуру района.
Как я уже отвечал лучше всего тогда отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам потом придёт подтверждение что заявление вручено.
Повоевать придется с теплосетями
Но вопрос решаемый. Как правило через суд.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст