В приёмной ООО "Тепловые сети" у меня не приняли заявление на отключение от системы теплоснабжения. Скажите правомерно ли это?

Вопрос №12282715 из г. Черкесск
опубликован 14.03.2017, 14:49
В приёмной ООО "Тепловые сети" у меня не приняли заявление на отключение от системы теплоснабжения. Скажите правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действия сотрудников вполне понятны, в этом случае лучше отправить заявление с нотариальным заверение. При этом нотариус сам отправляет Ваше заявление и контролирует получение ответа.

14.03.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Лучше всего тогда отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам потом придёт подтверждение что заявление вручено.

14.03.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Зинаида! От жизненно-необходимых ком услуг не отключают. Попробуйте отправить заказным письмом, но по закону ничего не добьетесь, да не нужно, так как если у соседей в результате Вашего отключения начнут мокнуть стены и пойдет плесень (а она пойдет), то иск предъявят к Вам.

14.03.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В приёмной ООО "Тепловые сети" у меня не приняли заявление на отключение от системы теплоснабжения. Скажите правомерно ли это?

:

Это неправомерная практика. Заявление принять обязаны.

Но чтобы не тратить зря нервы отправьте заявление заказным письмом по почте.

15.03.2017, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я уточню вопрос. Заявление было на отключение от системы центрального теплоснабжения в связи с переходом на индивидуальное газовое отопление. Дом не многоквартирный, а ЖАКТ, общего стояка нет, квартира к центральному отопления подключена отдельно от соседей?

14.03.2017, 15:16

Ну вот это уже более понятная ситуация, после Вашего пояснения. Тогда пишите заявление и отправляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Откажут или не ответят - напишите жалобу в прокуратуру района.

14.03.2017, 15:31

Как я уже отвечал лучше всего тогда отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам потом придёт подтверждение что заявление вручено.

14.03.2017, 15:43

Повоевать придется с теплосетями:) Но вопрос решаемый. Как правило через суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

15.03.2017, 03:36

Юридические услуги в Черкесск