Что положено мне по закону после рождения третьего ребенка, учитывая, что я уже получала материнский капитал?
Добрый день! Вы можете получить региональный капитал. В каждом регионе проживания он регулируется местными нормативными актами. Чтобы воспользоваться областным материнским (семейным) капиталом в 2017 году, необходимо сначала оформить сертификат на региональный семейный капитал, а по прошествии установленным региональным законодательством срока и при необходимости использования средств капитала на определенные нужды, необходимо собрать следующие документы:
1.Паспорт заявителя;
2.Заявление на использование капитала;
3.Сертификат на капитал;
4.Все документы, связанные с конкретным направлением использования регионального капитала.
Заявление в местные органы социальной защиты о получении права на региональный капитал, а также о расходовании капитала может быть отнесено в местные органы власти лично, а также отправлено также в форме электронного документа.
Удачи вам!