Оператор отказал в снятии наличных денег с расчетного счета из-за задолженности по кредитной карте - что делать?

• г. Сураж

Сбербанк заблокировал мою социальную карту, так как по кредитной карте есть задолженность. При обращении в банк к оператору по вопросу снятия наличных денег с расчетного счета, оператор мне отказал, мотивирую тем, что она может эти деньги перевести на кредитную карту, чтобы погасить задолженность. Данный пункт исключен из моего договора. Правильно ли поступил оператор, должен он мне снять деньги? Ведь счет не арестован судебными приставами? Что мне делать в этом случае, ведь карта социальная, на нее приходят и детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

По сложившейся практике, кредитные договоры и иные договоры с кредитными учреждениями заключаются в виде оферты и в виде договора присоединения. Иными словами, подписав один листочек (как правило это Заявление) вы соглашаетесь со всеми условиями, которые выложены на официальном сайте банка, в которых сказано про безакцептное списание с других счетов открытых в этом банке.

Рекомендуем Вам внимательно ознакомиться со всеми документами, и обратить внимание на ссылки, которые указывают на конкретный документ, расположенный на сайте банка.

Если все же уверены в своей правоте, у Вас есть право на обращение в суд для защиты своих прав.