Как отцу забрать ребенка после развода?

Вопрос №12283404 из г. Новосибирск
опубликован 14.03.2017, 16:22

Может ли отец забрать ребенка после рождения, навсегда!

Лучший ответ
Рекомендуется

У родителей в отношении ребёнка равные права. Если существует спор по поводу места жительства ребёнка, он разрешается в судебном порядке.

14.03.2017, 16:23

Здравствуйте Марина. Теоретически отец может это сделать, так как у матери с отцом равные права на ребёнка. Если подобное произойдёт, нужно обращаться в суд и устанавливать места жительства ребёнка с матерью.

14.03.2017, 16:25

Если после рождения ребенка я не буду прописывать отца в свидетельстве о рождении (т.к мы разведены) и подавать на алименты, он все ровно сможет забрать его себе (сразу после рождения, груднова)?

15.03.2017, 15:20

Если после рождения ребенка я не буду прописывать отца в свидетельстве о рождении (т.к мы разведены) и подавать на алименты, он все ровно сможет забрать его себе (сразу после рождения, груднова)?

Только если установит отцовство через суд.

15.03.2017, 15:21

Если с момента развода не прошло 300 дней, то в качестве отца ребёнка будет записан ваш бывший муж. Вы можете подать иск о взыскании алиментов.

15.03.2017, 15:23