Куда сироте можно обратиться для постановки на очередь на жилье?
Нужно обратиться в администрацию района.
Распоряжением Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 17.10.2016 N 1650-р
утвержден административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению учета граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
Указанный регламент содержит формы заявлений, в том числе о принятии на учет граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
Сирота может подать заявление по указанным формам, указав о наличии льгот.
--- Здравствуйте, в приёмной главы администрации и найдёте шаблон заявления, либо в органе опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего.