Извените, но Я не знаю как более конкретно задать свой вопрос?
В 1996 году Я принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики как контрактник. В штабе мне дали справку, что я действительно принимал участие в Боевых Действиях, в составе ФАПСИ, (для предоставления в военкомат по месту жительства). В 1997 году я уволился из армии. И когда в 2008 году встретил бывшего сослуживца, то узнал, что вышел закон и с 2004 года участникам БД выдают удостоверения и денежные выплаты. Я обратился в военкомат почему меня не уведомили о получении статуса участника Боевых Действий на основании справки, на что мне ответили, что справки быть не может т.к. в 1996 г. ни каких законов не было. Я попросил поднять личное дело где мы и обнаружили справку. Далее работник военкомата направил меня в часть где я проходил службу для получения Удостоверения УБД., т.к. Федеральное Агентство Прав-Связи при Президенте России это другое ведомство. В части сделали запрос и выдали мне Удостоверение участника БД.,и сказали, что выплаты мне будут производиться с момента обращения и незнание О выходе такого закона - только моя вина.
Мне хотелось бы узнать имею ли я возможность получить компенсацию за не выплаченные мне средства с 2004 по 2008 год. На основании справки и бездействия работников военкомата.
С уважением Сергей.
Лучший ответ
Сергей, как это ни прискорбно, но такого права у Вас, действительно нет. Ведь это Вы не обратились за удостоверением и за выплатами.
Спасибо Вам большое за участие .Очень приятно осознавать,что есть люди которым не все равно на чужие проблемы. Обидно конечно ,но это наша страна и наши гуманные законы. Еще раз Спасибо!