Липецк, 14.03.2017, 16:44

Умер двоюродный брат. Как унаследовать неприватизированный дом?

Вопрос №12283515 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2017, 16:44
Умер двоюродный брат. Как унаследовать неприватизированный дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уважаемый Вова, Неприватизированный дом не может быть унаследован, так как не был в собственности наследодателя.

14.03.2017, 16:50

Недвижимое имущество, которое находится в муниципальной собственности (не приватизировано в данном случае) унаследовать нельзя, так как по наследству может перейти имущество, только находящееся в собственности граждан.

14.03.2017, 17:07

Дом документально принадлежит матери брата (тётке), которая умерла 30 лет назад.

14.03.2017, 17:01

В таком случае нужно наследникам этой "тетки " признавать право собственности на дом по праву наследования в судебном порядке.

14.03.2017, 17:13

Необходимо узнать вступал кто-нибудь в наследство после смерти тети или нет. Это выяснить можно у нотариуса. Так же можно запросить сведения о собственности в росреестре.

14.03.2017, 17:13