Как получить право на квартиру, если не успела встать на очередь перед 23-летием?
Я училась в интернате. Отец умер а мать лишена род прав, по закону я имею право получить квартиру так как в той которой приписана, помимо меня ещё прописано 6 чел. Но так как мне через неделю будет 23 года и я не успела встать на очередь. Скажите что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Эльвира!
Пока у Вас есть неделя до исполнения Вам возраста 23 года, Вы имеете право обратиться с письменным заявлением о предоставлении жилья как бывшей воспитанницей детского дома. В дальнейшем зависит решение вопроса от того, обращались ли Вы ранее за предоставлением жилья по данном основанию или нет.
Наконец-то все понятно, благодарю!