Опасный парень в селе - пугает соседей, пристает к детям и поджигает собаку. Что делать?
А какие ваши предложения, что вы можете предложить с ним сделать с этим больным? Наш закон не запрещает нахождение людей со справкой в обществе. Просто если он больной, то должен быть какой то здоровый человек, который а ним обязан опекать-опекун. Если есть такой, диалог нужно с ним вести.
В вашем случае вам следует письменно обратиться с заявлением в дежурную часть отдела полиции
Заявление будет зарегистрировано и участковый будет дать вам письменный ответ о принятых мераъх.
Вы главного не сказали, не уточнили у участкового: признан ли в судебном порядке этот человек недееспособным. Если признан, то опекун у него должен быть. Если нет, то надо искать близких родственников или обращаться в прокуратуру.